Открыть

night in the city

Объявление


текст
 cw:Tales of the Forest Star Cats. Prelude Of Death

текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » night in the city » Флэшбек » Родная душа


Родная душа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Флэш -
Родная душа
Когда -
Давно
Локация -
Окраины
Порядок написания постов -
Гейст - Молния
С кем играем? -
Вдвоем

(Ночь сейчас)

0

2

Голод… Одиночество… Холод… Она уже ничего не чувствовала, кроме всепоглощающей пустоты. Такая маленькая и уже одна. Во всем мире.
Гейст лежала на холодном асфальте, земля потихоньку вытягивала из нее оставшиеся силы. Казалось бы, куда уж дальше, но лапы все больше немели. Она хотела раствориться во мраке ночи, сделать так, как  будто ее никогда не существовало, но она не могла. Не получалось. Кошка приоткрыла глаза. Взгляд ее уперся в каменную стену. Она лежала в узком, темном переулке. Недалеко от нее блестела в слабом лунном свете небольшая лужица. В горле пересохло еще днем, но у нее не было сил подняться и попить. Или она специально мучила себя жаждой, думая, что так сможет исчезнуть? Кошка испустила слабый вздох и приподняла голову. В глазах потемнело, но через пару мгновений зрение вернулось. Гейст медленно поднялась, пытаясь устоять на слабых лапах, и побрела к луже. Подойдя к воде, она начала всматриваться в сверкающие блики. Мысли вновь вернулись в ее отуманенный горем мозг… Ее все покинули… Мать, сестра, брат. При мысли о брате сердце снова начало тихонько скулить. Он ведь обещал, что всегда будет рядом! Гейст сжала челюсти и закрыла глаза. Открыв их, она уставилась на воду, вспомнив, что хотела попить. Кошка опустила голову и коснулась языком воды.

0

3

Осень наступила внезапно. Впрочем, как и в прошлый раз. Вокруг лужи, злые люди, голодные псы, и ни крошки во рту с самого утра. Из-за этого Молния и вышла из своего укрытия на встречу ветру и дождю - голод. Еще несколько дней назад она бы напрямую пошла по тротуару, но сейчас было страшно, её уже один раз чуть не поранил камнем какой-то мальчишка изверг. Поэтому она сейчас проворно пряталась за каждым мусорным баком, в каждой подворотне. Сейчас людей было много, все куда-то спешили, копошились, как муравьи в разворошенным муравейнике. И так каждый день. Молнию чуть не затоптали на переходе, где спрятаться негде, и она стремглав бросилась в ближайший закоулок между домами. Кошка отдышалась и прислушалась. За городским шумом, где-то рядом копошилась мышка. "Мрр, в самый раз...".
Молния встала в охотничью позицию, и еще раз прислушалась. Ага, мышка затаилась под баком с мусором, значит, достать её будет несложно. С полминуты Молния выжидала, пока под железным баком не появился маленький розовый носик. Хлоп! Мышь убита.
Кошка почувствовала запах теплой ещё плоти, и её сердце забилось быстрее. Она обошла бак, и пристроилась за ним. Рядом слышно было дыхание. Сильнее чем у мышки, слабее, чем у кота. "Крыса.". Молния принюхалась. Ничем не пахнет. Еще звук - тихий плеск воды. Молни взяла мышь в зубы, и мелкими шажками пошла туда, откуда доносились звуки. "Может, это кто-то из братьев?! Может, они живы?",- почти неосознанно подумала кошечка.
За очередной горкой мусора был виден край лужи. Молния шумно выдохнула, и вышла из своего укрытия.
Маленький, серый комочек, котенок, один, без мамы. На вид месяца четыре-три от роду.
- Привет, малышка

0

4

Гейст медленно лакала воду, мысли ее были далеко от этого грязного переулка. Она была дома, с мамой, сестрами и братьями. Там было тепло, сыто и весело. Та жизнь казалась теперь такой странной. Как будто это был сон. Вдруг она услышала чей-то голос, это было так неожиданно, будто ее рывком вытащили из омута воспоминаний.
- Привет, малышка.
Гейст обернулась. В душе колыхнулось, казалось, забытое чувство страха. С подбородка котенка скатилась прозрачная капля и упав, растворилась в воде.
- Ты кто?
Голос Гейст от долгого молчания стал хриплым, но остался по котеночьи тоненьким.
Она оставалась все в том же положении: спиной к незнакомке, но повернув голову. Перед взором Гейст предстала небольшая черная в тусклом свете кошка с непонятного цвета глазами – то ли желтого, то ли зеленого. На вид она была старше Гейст, но не взрослая. У лап ее лежало маленькое тельце.
«Может она меня убьет? Тогда я не буду сопротивляться, да и сил не хватит».

0

5

Кошечка обернулась. У меё была маленькая полосата мордочка, почти вся в воде
- Ты кто?- хрипловатым от простуды, но тоненьким голосом спросила она
Молния подумала,что сказать - город большой, и она в нём - никто.
- Ну... Меня зовут Молния. Родные называли меня просто Молни А тебя?
Кошка уставилась в глаза малышке. ей нечего было сказать, она  была слишком голодна. А под лапой мышка. Тёплая мышка. "Вот я идиотка! Поделиться с ней надо, она же кожа да кости!"
- Вот, съешь мышку, я вижу, ты сильно голодна. Я пока поищу себе что-нибудь среди мусора. Ешь быстрей, а то остынет.
Молния легко запрыгнула на бак, и залезла внутрь. Запах тут, конечно, ужасный. Банановая кожура, разные мешочки, пакетики, которые хоть век пролежат, и с ними ничего не случиться. Но самое страшное - осколки стекла, если поцарапаться сейчас, то по лужам вообще не сможешь ходить. Молния осторожно откопала какой-то пакетик. Шелуха от картошки, и обертка от колбасы, неплохо, хоть чем-нибудь забить пустой желудок. Молния покопалась еще, и нашла кусочек хот-дога, который не доели. Цела была только булочка, но она сохранила сладкий аромат сосиски.
Молни скинула все на землю, и выпрыгнула сама. Пару раз лизнула лапы, чтобы от них не пахло помойкой, и уселась за трапезу.
- Кушай, ты голодна,- обратилась он к кошечке,- тебе нужны силы, скоро наступят холода.

0

6

Geist
Твою мать...

0

7

- Ну... Меня зовут Молния. Родные называли меня просто Молни. А тебя?
Гейст рассматривала кошку, будто бы забыв, что ей надо ответить. С блестящих в свете тусклой луны глаз кошки взгляд котенка скользил вниз, в конце концов, упершись в лапы кошки. А возле лап лежало маленькое бурое тельце, которое источало восхитительный аромат свежей дичи. В полубессознательном состоянии Гейст сглотнула голодную слюну, не в силах оторвать глаза от тельца. Проследив за взглядом Гейст, Молния спохватилась:
- Вот, съешь мышку, я вижу, ты сильно голодна. Я пока поищу себе что-нибудь среди мусора. Ешь быстрей, а то остынет.
Протараторив это, кошка запрыгнула в мусорный бак и принялась копаться в нем. «Что она только что сказала? Съесть ее добычу?» Сколько Гейст помнила свою жизнь на улицах, бродячие коты всегда относились к ней с братом враждебно. Часто бывало, что, отгоняя котят от своей территории, те пускали в ход когти. Пока Гейст недоуменно переводила взгляд с мыши на Молнию, кошка успела найти съедобные кусочки, вытащить их из бака и выпрыгнуть сама.
- Кушай, ты голодна,- обратилась он к кошечке,- тебе нужны силы, скоро наступят холода.
Гейст послушно подошла к мышке и в пару укусов покончила с ней. В животе стало тепло, приятная тяжесть мяса заполнила желудок. Кошечка облизнула губы, на которых остался солоноватый вкус крови и, наконец, произнесла:
- Спасибо, - пауза, - Меня зовут Гейст.
Эта кошка казалась Гейст очень странной. Она была не такая как все.
- Ты как я? Тоже одна, да?
От нее не пахло другими кошками, да и взгляд у нее был слегка грустный. И вряд ли она ходила бы ночью одна по кишащему опасностей городу.

0

8

Кошечка стояла и не двигалась, наблюдая за Молнией, она явно была удивлена.
-Спасибо, меня зовут Гейст.- пролепетала кошечка, и принялась за мышку.
Она была маленькая, Молния могла бы просто прихлопнуть её, одним ударом. Но что-то в этом котенке заставляло чёрную проявлять заботу, даже несмотря на то, что этот котенок на её территории.
- Ты как я? Тоже одна, да?- спросила Гейст
Этот вопрос поставил Молни в тупик. Да, сейчас одна, но ведь её братья... они должны быть живы.
-Я... у меня есть семья, но они пропали. Два брата и мама с папой. Я не знаю где они.- кошка еле сдерживалась, чтобы не завыть от тоски...-Тебе повезло, это наша территория, а то может быть, тебя бы вышвырнули отсюда.
С этими словами она села и развернула обертку от колбасы и булочку, боже, наконец-то можно поесть! Весь этот день, как и три предыдущих, Молния провела в поисках своей семьи. Но, увы, их нигде нет, даже вороны не видели ни одного из них. Кошка быстрее заработала челюстями, проглотила свою порцию и снова обратилась к Гейст:
-Ну что, малышка,теперь нас двое.

0

9

-Я... у меня есть семья, но они пропали. Два брата и мама с папой. Тебе повезло, это наша территория, а то может быть, тебя бы вышвырнули отсюда.
Было заметно, что Молния сильно тоскует по родным.
Гейст рассеянно следила за тем, как кошка ест. "Мы похожи", - думала она. "У меня тоже был брат..." Сердце сжалось при воспоминании о нем.
Между тем, Молния закончила с ужином и обратилась к Гейст.
-Ну что, малышка,теперь нас двое.
- Похоже на то.
Потом Гейст улыбнулась. " Спасибо, что угостила меня". - с этими словами она подошла к новообретенной сестре и уткнулась ей в шею. "И что нашла меня, тоже спасибо"
Впервые за то время, что она была одна, она почувствовала что-то похожее на счастье. Шерсть Молнии была длинной и мягкой, и Гейст готова была вечность простоять вот так вот, рядом с ней.

0

10

- Ну что, малышка, теперь нас двое.
- Похоже на то.- Гейст улыбнулась, и, неожиданно для Молнии подошла вплотную и уткнулась носом в её шерсть,- спасибо, что угостила меня. И что нашла меня, тоже спасибо.
Молни улыбнулась в ответ на ласку, и лизнула ухо котенка.
- Ничего, у нас еще много времени, когда-нибудь сочтемся,- она еще раз лизнула Гейст.
"Надо что-то решить с ночевкой, прохладно становится,"- кошка поёжилась и укрыла спутницу своим подбородком, чтобы согреть озябшую кошечку от сквозняка узких улиц.
- Значит, мы теперь сестры. Идти до моего ночлега далековато, так что переночуем здесь покаМолния немного отстранилась,- Я поищу что-нибудь для подстилки в мусорке, а ты внизу, если будет что-то тяжелое, то позови меня. Постарайся найти что-нибудь мягкое и, по возможности, сухое.
Черная легко запрыгнула на край мусорного бака и вновь скрылась в нем. Осторожно отбрасывая ненужный мусор лапой Молния раскопала уже немаленькую яму в мусоре, как вдруг наткнулась на полупрозрачный черный пакетик, в котором двуногие часто носят свои вещи. В нем лежало несколько кусочков стекла, и если не считать пары незначительных дырочек, он был сух и водонепроницаем. "Неплохо, наверняка Гейст нашла немного картона и той мягкой штуковины, которой двуногие делают себе подстилки, и если это положить сверху, то можно будет спать в сухости"- подумала Молни и начала аккуратно выкапывать пакет из под мусора.

0

11

КАРОЧ НАШЛА ГЕЙСТИ ПОДСТИЛКИ И ЗАДРЫХЛА. И ТАКАЯ: "СПОКОЙНОЙ НОЧИ, БРАТАН". И МОЛНИ ТОЖЕ ТАКАЯ: "СПОКИ НОКИ". И ДРЫХЛИ ОНИ ДОГО И СЧАСТИВО ПОКА НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ЖРАТЬ.

0


Вы здесь » night in the city » Флэшбек » Родная душа